Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

У берегов Крыма задержали украинское судно, – российские пограничники

У берегов Крыма задержали украинское судно, – российские пограничники

04 мая 2018, 14:07Политика

Сегодня, 4 мая, российские пограничники задержали в Черном море украинское рыболовецкое судно "ЯМК-0041", якобы незаконно добывавшее камбалу в "исключительной экономической зоне России". Об этом сообщают "РИА Новости" со ссылкой на крымское пограничное управление Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ.

"Западнее мыса Тарханкут пограничным сторожевым кораблем "Аметист"… задержано украинское рыболовецкое судно "ЯМК-0041" (порт приписки – Очаков, Украина), осуществлявшее незаконный промысел камбалы-калкан сетными орудиями лова в исключительной экономической зоне РФ", – сообщили в ведомстве.

По информации погрануправления, несколько километров сетей изъято, а судно и экипаж – пятеро граждан Украины – доставлены в Крым "для проведения процессуальных действий".

При этом российские пограничники подчеркнули, что действуют "в строгом соответствии с международным морским правом".

Ранее Госпогранслужба Украины сообщила, что сотрудники Федеральной службы безопасности начали регулярно останавливать в Керченском проливе для проверки суда, следующие в Украину.

В Погрануправлении ФСБ РФ по Крыму в свою очередь заявили, что все проверки иностранных судов в Керченском проливе проводятся "в соответствии с международным морским правом" и обусловлены "необходимостью предотвращения попыток проникновения лиц, причастных к международным террористическим и экстремистским организациям".

Ранее стало известно, что в ближайшее время в Азовском море ожидаются попытки захвата судов украинских рыбаков со стороны России.

В Украине полагают, что таким образом другая сторона прибегает к "симметричным мерам" за задержание российских судов, которые нарушили украинское законодательство.

Все по теме: черное море, морской транспорт


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх