Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Аксенов считает, что приняв резолюцию по Крыму, ООН "подрывает свой авторитет"

Сергей Аксенов

16 ноября 2018, 18:03Политика

"Глава" Крыма Сергей Аксенов прокомментировал резолюцию по нарушению прав человека на аннексированном Россией полуострове, проект которой утвердила накануне Генеральная ассамблея Организации Объединенных Наций.

По мнению крымского "премьера", подобные резолюции "не отражают реального положения дел на полуострове" и "транслируют пропагандистские мифы, придуманные в Киеве и Вашингтоне".

"Авторы резолюции и те, кто за нее голосует, откровенно игнорируют мнение крымчан", – написал Аксенов у себя в "Фейсбуке".

Он также заявил, что оккупационные "власти" неоднократно приглашали представителей Генассамблеи ООН, ОБСЕ, Европарламента и других международных организаций приехать в Крым, чтобы "на месте разобраться в том, что на самом деле происходит в регионе, и дать объективную оценку ситуации".

"Вместо ответа мы снова получили очередную порцию пропаганды и голословных обвинений", – сокрушается Аксенов, добавив, что приглашение "остается в силе".

По мнению "главы" Крыма, принимая "политически мотивированные" резолюции, Генассамблея ООН якобы "подрывает свой авторитет и оскорбляет крымчан".

Напомним, вчера, 15 ноября, Третий комитет Генеральной ассамблеи ООН утвердил обновленный проект резолюции "Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополе (Украина)". За документ проголосовали 67 стран, против – 26, воздержались 82.

В резолюции страны-члены ООН осудили все попытки России"узаконить или нормализовать попытку аннексии Крыма", включая автоматическое наложение российского гражданства на крымчан и незаконные избирательные кампании на полуострове.

После этого голосования проект будет направлен на рассмотрение Генеральной Ассамблеи ООН. Ожидается, что голосование состоится в декабре этого года.

Все по теме: оон, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх