Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Активисты "поляны протеста" под Симферополем хотят жаловаться в Европейский суд на беспредел властей

Активисты "поляны протеста" под Симферополем хотят жаловаться в Европейский суд на беспредел властей

03 августа 2018, 10:10Симферополь

Активисты "поляны протеста", расположенной на месте строительства района "Крымская роза" под Симферополем, намерены дойти до Европейского суда по правам человека. Об этом сообщил вчера в радиоэфире активист Замир Анарбаев.

Он напомнил, что местные жители судятся с представителем застройщика на протяжении двух лет.

По словам Анарбаева, в данный момент документы поданы в кассационный суд Москвы, активисты намерены пройти все российские судебные инстанции, потому что без этого невозможно подать иск в Европейский суд по правам человека.

"В данный момент я не могу понять, почему они (рабочие на "Крымской розе" – ред.) ускорили процесс перекрытия поля, на котором мы проживаем. Кассационная жалоба, которую мы подали в Москву, еще на стадии рассмотрения", – сказал активист.

Анарбаев подчеркнул, что активисты пытаются защищать свои права "только судами", и "никакие силовые противостояния" они совершать не намерены.

Вчера, 2 августа, российские силовики приехали на место строительства района "Крымская роза" под Симферополем, где местные жители протестовали против установки забора.

Сегодня, 3 августа, активисты планируют пойти в администрацию Симферополя по поводу событий на "поляне протеста".

Напомним, на месте "поляны протеста" "Стрелковая", где крымские татары возвели дома, готовятся строить новый район на 9 тысяч человек под названием "Крымская роза". Кроме жилых домов, здесь собираются возвести школы, детские сады, спортивные комплексы и магазины. Сейчас там живут преимущественно репатрианты.

Крым.Реалии

Все по теме: акции протеста в крыму, крымская роза


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх