Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Американское издание не будет перерисовывать карту со "спорным" Крымом, – журналист

Американское издание не будет перерисовывать карту со "спорным" Крымом, – журналист

14 ноября 2017, 18:08Политика

Министерство иностранных дел (МИД) Украины не убедило американское издание The New York Times (NYT) изменить на карте, иллюстрирующей материал о Крыме, обозначение "спорная" территория на "оккупированная". Об этом заявил журналист The New York Times, автор материалов о Керченском мосте Иван Нечепуренко.

"Такой же способ оформления карт используется газетой для всех спорных территорий. Например, для Голанских высот (оспариваются Израилем и Сирией – ред.) или для Кашмира (оспаривается Индией и Пакистаном – ред.). Карта перерисовываться не будет", – цитирует журналиста российское информагентство РБК.

Он также добавил, что NYT, "скорее всего", никаких дополнительных заявлений по этому вопросу делать не будет.

Карта иллюстрирует материал Нила Макфаркуара и Ивана Нечепуренко "В путинском мосту в Крым будет больше символизма, чем движения по нему". Статья была опубликована 11 ноября.

Ранее Нечепуренко заявлял, что не имеет отношения к иллюстрации своей статьи. "Мы увидели эту карту так же, как и вы", – сказал он.

По словам журналиста, с ним не согласовывали иллюстрацию.

При этом в пресс-службе газеты заявили, что изучают обстоятельства выхода публикации.

Напомним, ранее российский оппозиционер Гарри Каспаров опубликовал в соцсети карту издания The New York Times, на которой аннексированный Крым показан в том же цвете, что и Россия, как "спорный".

Официальный представитель МИД Украины Марьяна Беца, в свою очередь, заявила, что Крым является не "спорной", а оккупированной территорией, и выразила надежду, что "ошибки будут исправлены".

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх