Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Архитектор подал иск против пропагандиста Киселева из-за дачи в Коктебеле (ВИДЕО)

Дмитрий Киселев

13 ноября 2018, 20:26Общество

Крымский архитектор Владимир Мазурин подал иск в суд Королево (пригород Москвы) на российского телеведущего Дмитрия Киселева из-за его дачи в Коктебеле. Об этом рассказал сегодня сам Мазурин.

"Суть иска очень простая. Я, согласно контракту, который был заключен с Дмитрием Константиновичем, должен был построить ему виллу. Я свою работу сделал. Он со мной до конца не расплатился. В 2016 году я просил его рассчитаться, на что он сказал, что я – вор и мошенник. Два года я его уговаривал, но он меня посылал", – рассказал Мазурин.

По словам архитектора, уже состоялось первое слушание.

"6 ноября было первое слушантие в пригороде Москвы – городе Королево, где прописан Дмитрий Константинович. Стороны выслушали друг друга. У судьи к нам вопросов нету. Есть вопросы к ответчикам, судья попросил принести подтверждающие документы. Следующее заседание назначили на 13 декабря", – говорит он.

Мазурин добавил, что из-за данной ситуации у него возникли проблемы со здоровьем "на почве нервных переживаний".

В свою очередь Киселев заявил, что данный иск не имеет "никакой судебной перспективы".

"Я со всеми рассчитался. Когда я рассчитался, то Владимир Мазурин сбежал с этими деньгами, не заплатил рабочим и бросил объект. Он оказался настоящим проходимцем. Теперь, как проходимец и мошенник, он говорит, что должен ему я. Для него подача в суд – это способ использовать СМИ для "хайпа". Он пытается таким образом вымогать деньги у меня. Этот иск не имеет никакой судебной перспективы", – сказал Киселев.

Ранее сообщалось, что крымского архитектора Владимира Мазурина, автора статьи о вилле телеведущего Дмитрия Киселевав Коктебеле, уволили из строительной компании "Столица".

1 октября стало известно, что в Феодосии изъяли тираж газеты "Город 24" со статьей о доме в Коктебеле гендиректора агентства МИА "Россия сегодня" Дмитрия Киселева. По словам Мазурина, в печатной версии газеты материал опубликовали. Спустя два часа в электронную версию статьи внесли изменения.

Киселев обвинил в вымогательстве автора статьи о его даче в Коктебеле и подал на него заявление в полицию.

О строительстве дома в Коктебеле Киселев рассказывал украинскому изданию "Факты" в 2006 году. Он говорил, что для строительства ему "пришлось заложить дом в Москве и взять огромный кредит на десять лет".

Летом 2018 года случился конфликт вокруг набережной Коктебеля. Российские власти Крыма потребовали, чтобы она перешла в собственность полуострова. Местные общественники считают, что проект реконструкции набережной лоббирует непосредственно Киселев, у которого рядом находится личная дача.

Дмитрий Киселев находится под санкциями со стороны Евросоюза: с 13 марта 2015 года ему запрещен въезд в страны ЕС на основании того, что его действия "подрывали или угрожали территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины".

Крым.Реалии

Все по теме: сми крыма, цензура в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх