Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Автор скандальной статьи о вилле одиозного телеведущего в Крыму лишился работы, – СМИ

Автор скандальной статьи о вилле одиозного телеведущего в Крыму лишился работы, – СМИ

08 октября 2018, 09:19Общество

Крымского архитектора Владимира Мазурина, автора статьи о вилле телеведущего Дмитрия Киселева в Коктебеле, уволили из строительной компании "Столица". Об этом сам Мазурин сообщил "Новой газете".

"4 октября разбудили рано утром, сказали, что срочно нужно подъехать в офис в Симферополь. А я живу в Феодосии. Приехал – мне тут же говорят: вы нам больше не нужны. И протягивают соглашение о расторжении договора. По согласию сторон", – рассказал архитектор.

По словам Мазурина, после известия об увольнении ему стало плохо.

"Давление 180/90 и сахар в крови 20,8 ммоль", – сказал он, приложив соответствующие медицинские документы.

Напомним, скандал вокруг коктебельской виллы телеведущего Дмитрия Киселева разгорелся 1 октября. Как сообщалось, в Феодосии изъяли тираж газеты "Город24" со статьей о доме Кисилева в Коктебеле.

По словам Мазурина, критический материал о реконструкции виллы на крымском побережье вышел в воскресенье, 23 сентября, но на следующий день весь тираж издания был изъят из продажи. Кроме того, по словам Мазурина, главный редактор газеты Елена Войтова была уволена со своей должности. Мазурин утверждает, что такие действия учредитель издания предпринял "после звонка из Москвы".

Позже стало известно, что Киселев обвинил автора статьи о его доме в Крыму в мошенничестве и вымогательстве и подал на него в полицию.

Отметим, что статья Мазурина о вилле Киселева "Чародеи оползневого склона" не носила критического характера: в ней говорилось, что здание в случае оползня может съехать со склона, на котором стоит. Также в ней сообщалось, что стоимость дома – порядка 200 миллионов рублей. Впрочем, Кисилев и сам ранее заявлял, что потратил на коктебельский дом "непосильные для себя" деньги, для чего привлек кредит.

Газета "Город24" принадлежит депутату феодосийской городской думы Максиму Онищенко.

Телеведущий и директор информагентства "Россия сегодня" Дмитрий Киселев – влиятельная фигура в Коктебеле. Он владеет здесь землей с посадками маслиновых деревьев, виноградным хозяйством и винзаводом, ежегодно проводит тут джазовый фестиваль, а в 2017 году предложил устроить на побережье бухты Тихой гольф-поле и марину для яхт. Инициативы не встретили одобрения местных жителей.

Все по теме: сми крыма, цензура в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх