Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Автора пропагандистского фильма о "крымской весне" обвинили в плагиате

Автора пропагандистского фильма о "крымской весне" обвинили в плагиате

28 сентября 2017, 20:50Культура и развлечения

Российская писательница Диана Кади утверждает, что режиссер Алексей Пиманов в своем фильме "Крым" незаконно использовал сюжет ее книги "Враг не должен видеть твоих слез", которая вышла в 2014 году. Теперь Кади собирается подавать на Пиманова в суд.

"Я посмотрела фильм и еще больше убедилась в том, что я права, что есть совпадения, поэтому однозначно буду подавать иск. Они украли мою идею, мою книгу, но испохабили ее до неприличия", – заявила писательница.

Кроме того, по ее мнению, Пиманов дискредитировал "русскую весну".

"Там он показывает, что российская армия чуть ли не в полном составе оккупировала Крым. Слишком много танков, тысячи военных. Это версия украинской пропаганды. Такое впечатление, что он не только государственные деньги освоил, российские, но и отработал украинский заказ", – добавила Кади.

Ранее стало известно, что, режиссер фильма "Крым" Алексей Пиманов обратился к украинским властям с просьбой выдать картине прокатное удостоверение на территории Украины.

Напомним, что пропагандистский фильм "Крым", снятый по инициативе главы Минобороны РФ Сергея Шойгу, вышел на широкий экран 28 сентября. Кинолента повествует об истории любви молодого севастопольца и киевской журналистки, которые знакомятся в Крыму незадолго до аннексии полуострова.

Бюджет картины составил 6,9 млн долларов.

По материалам АН-Крым

Все по теме: российская пропаганда, аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх