Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Безопасность Керченского моста оценили в 4,5 млрд руб.

Безопасность Керченского моста оценили в 4,5 млрд руб.

13 февраля 2017, 18:42Экономика Крыма

Федеральное казенное учреждение "Управление федеральных автомобильных дорог "Тамань" заключает с Управлением ведомственной охраны Минтранса России контракт стоимостью 4,511 млрд рублей на обеспечение безопасности транспортного перехода через Керченский пролив.

Соответствующие материалы размещены на портале госзакупок.

В конце января правительство РФ определило Федеральное государственное унитарное предприятие "Управление ведомственной охраны Минтранса России" единственным исполнителем по данному контракту.

Исполнитель должен спроектировать технические средства обеспечения транспортной безопасности и оснастить ими мост через Керченский пролив, а также автодорожные и железнодорожные подходы к нему со стороны Крыма и автомобильные подходы к нему со стороны Краснодарского края.

Транспортная безопасность включает в себя, в частности, системы заграждения, досмотра, теленаблюдения для круглосуточного контроля и видеорегистрации с возможностью автоматического анализа изображения, комплексные системы связи и оповещения, охранно-пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией, охраны акватории в непосредственной близости от мостового сооружения, пояснили в Минтрансе.

Предполагается, что мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, будет самым протяженным в России – его длина составит 19 километров. Общая стоимость проекта составляет 227,92 млрд рублей. Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года, поездов – на декабрь 2019 года.

РИА Новости

Все по теме: мост через керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх