Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Британский лорд-консерватор признал "российский" Крым

Британский лорд-консерватор признал "российский" Крым

13 марта 2017, 20:22Политика

Член Палаты лордов британского парламента от Консервативной партии Ричард Белф считает, что, аннексировав украинский Крым, Россия якобы выполнила желание жителей полуострова.

"Я считаю, что Крым – это историческая часть России. Я был в Украине несколько раз, был в Крыму лет 8-9 назад, когда он был еще частью Украины. Меня уже тогда поразило огромное количество людей, включая представителей руководства, которые считают Крым частью Российской Федерации. Уже почти десять лет назад жители полуострова говорили, что хотят быть в составе российского государства. Спустя некоторое время Москва осуществила это желание и вернула Крым обратно. И хотя на полуострове все еще есть противники возвращения Крыма, превалирующее большинство все равно считают себя гражданами России", – заявил британский лорд в интервью газете "Известия".

При этом он выразил сомнение в том, что в ближайшие годы политика Британии в отношении непризнания аннексии Крыма может измениться.

"Мне кажется, в этом вопросе в ближайшие несколько лет Великобритания будет придерживаться политики ЕС. Признать Крым было бы очень дружеским решением, однако необходимо смотреть еще и на интересы своей страны. Пока об этом говорить слишком рано", – уклончиво ответил Белф на вопрос о том, признает ли Великобритания статус Крыма после Brexit.

Отметим, что после публикации данного интервью лорд подтвердил в письменном комментарии украинским журналистам, что действительно так считает, а сообщения российских СМИ не являются фейком.

Стоит отметить, что в 2002 году Ричард Белф, который тогда был членом Европарламента, стал первым с 1977 года политиком, который перешел из Лейбористской в Консервативную партию.

По материалам Европейской правды

Все по теме: аннексия крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх