Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Британский политолог дал Украине совет, как вернуть Крым

Британский политолог дал Украине совет, как вернуть Крым

06 ноября 2017, 20:45Политика

Чтобы вернуть Крым из российской оккупации, Украина должна играть в долгую игру. Такое мнение озвучил британский политолог, профессор украинских исследований Университетского колледжа Лондона Эндрю Уилсон в интервью изданию "Апостроф".

Эксперт констатирует, что России очень сложно содержать Крым экономически. Именно этот фактор, напоминает Уилсон, был настоящей причиной передачи Крыма УССР в 50-х годах.

"Еще один аспект – продолжение сопротивления крымских татар ассимиляции. Именно сейчас мы видим еще один раунд репрессий. То есть прежде всего следует подчеркивать, насколько ненормальна ситуация", – советует политолог.

Также он говорит о том, что Украине необходимо приготовиться к тому, что процесс возвращения Крыма растянется надолго. В пример он приводит аналогию с отказом Запада признавать аннексию СССР стран Балтии.

"В этот раз может быть не так долго. Я не прогнозирую, что российское правление падет, но эти вещи требуют стратегического терпения", – говорит Уилсон.

При этом он отметил важные шаги Украины в сфере конституционных изменений.

"Многое из того, что Украина не сделала между 1991 и 2014 годами для защиты прав крымских татар, она делает сейчас. Это может не иметь существенного практического эффекта, но это очень важно в принципе, особенно чтобы обратить внимание международного сообщества на проблему их прав", – поясняет политолог.

Все по теме: аннексия крыма, деоккупация крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх