Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Кузен короля Швеции прибыл в Крым на дегустацию коллекции "Массандры"

Граф Ян Бернадотт с супругой Гуниллой

21 сентября 2017, 13:33Общество

В Крым прибыл кузен шведского короля Карла XVI Густава, потомок династии Романовых граф Ян Бернадотт с супругой Гуниллой.

Как сообщают "РИА Новости", на крымском винзаводе "Массандра" их встретили генеральный директор предприятия Янина Павленко и коллектив.

"В программе визита высокого гостя, который считается знатоком и ценителем вина, осмотр уникальной коллекции "Массандры", заложенной в подвалах Массандры со времен князя Голицына. Для гостей проведут экскурсию и дегустацию вин предприятия", – отмечает российское издание.

"Мы рады приветствовать вас в российском Крыму и познакомить вас с крупнейшей коллекцией вин в Российской Федерации", – сказала, встречая гостей, гендиректор предприятия.

"Я и моя жена действительно счастливы быть здесь. Мы надеемся провести отлично время и продегустировать ваши вина", – сказал в свою очередь граф.

По словам Павленко, одним из пунктов программы визита является переговоры о возможном производстве линейки вин под брендом "Romanov-Массандра".

Как рассказали виноделы предприятия, ранее подвалы и коллекцию "Массандры" уже посещали высокие гости из Швеции: в 2003 году здесь с официальным визитом побывал король Швеции Карл XVI Густав, о чем имеется запись в книге почетных гостей.

Ранее сообщалось, что троюродный брат шведского короля Карла XVI Густава Ян Бернадотт намерен запустить производство вина в аннексированном Крыму.

Все по теме: массандра, виноделие в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх