Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Центробанк России отозвал лицензию у севастопольского банка

Центробанк России отозвал лицензию у севастопольского банка

09 апреля 2018, 11:40Финансы

Центробанк России принял решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у севастопольского банка ВВБ. Об этом пишет российское издание РБК со ссылкой на пресс-службу регулятора.

В сообщении подчеркивается, что уже в декабре 2017 года ВВБ оказался неспособен исполнять требования кредиторов, так как деятельность его руководства привела к образованию на балансе значительного объема проблемных активов и имущества, учтенного по завышенной стоимости, после чего управление банком было передано временной администрации, а на удовлетворение требований кредиторов был наложен мораторий.

"Объективное отражение стоимости активов в отчетности ПАО "Банк ВВБ" по результатам проведенного временной администрацией обследования финансового состояния банка привело к полной утрате его собственных средств (капитала)", – говорится в сообщении Центробанка.

В пресс-службе регулятора также пояснили, что ранее Центробанк дважды вводил ограничения на привлечение ВВБ вкладов населения в связи с тем, что он нарушал требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем.

В связи с отзывом у ВВБ лицензии полномочия его исполнительных органов приостановлены. Вплоть до назначения конкурсного управляющего или ликвидатора руководить банком будет назначенная регулятором временная администрация.

Отзыв лицензии не отменяет продолжения выплат вкладчикам ВВБ, начатых Агентством по страхованию вкладов в конце 2017 года.

Отметим, что в июне 2017 года банк севастопольский банк ВВБ попал под санкции Министерства финансов США.

Все по теме: банки крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх