Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Экс-генсек НАТО призвал Трампа не отменять антироссийские санкции за Крым

Андерс Фог Расмуссен

28 января 2017, 12:34Политика

Экс-генсек НАТО, внештатный советник президента Украины Петра Порошенко Андерс Фог Расмуссен призвал президента США Дональда Трампа не отменять санкции против РФ.

"С уважением к праву нового президента формировать внешнюю политику в интересах США, считаю недопустимой отмену санкций против России, без уступок от этой страны", – написал Расмуссен на своей странице в "Фейсбуке".

Экс-генсек НАТО отметил, что российский лидер пытается избежать ответственности за аннексию Крыма и действия на Востоке Украины.

"Послабление санкций подстегнет российскую агрессию в регионе, подвергнет опасности интересы Украины и США", – написал Расмуссен.

Он выразил надежду, что Трамп прислушается к совету международных союзников и продлит санкции, что, по мнению Расмуссена, поможет усадить Россию за стол переговоров о мире.

Напомним, с призывом не отменять антироссийские санкции к Дональду Трампу обратился сенатор Джо Маккейн. Он заявил, что в случае отмены президентом, санкции будут закреплены в статусе закона.

Напомним, Трамп назвал преждевременным разговор о снятии санкций с России.

Как сообщалось, ранее советник Трампа заявила, что ослабление санкций в отношении России обсуждается.

Перед инаугурацией президент США Дональд Трамп в интервью британской газете Times заявил, что готов предложить президенту России Владимиру Путину снятие санкций в обмен на сокращение ядерного арсенала.

112.ua

Все по теме: аннексия крыма, нато, дональд трамп, андерс фог расмуссен


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх