Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Экс-глава Керчи предстанет перед судом за 3-миллионую взятку

Экс-глава Керчи предстанет перед судом за 3-миллионую взятку

В Крыму завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Керчи Сергея Писарева, обвиняемого в получении взятки.

По данным Следственного комитета РФ по Крыму, 21 июня 2016 года обвиняемый получил от гражданина 50 тыс. долларов (3,2 млн рублей) за содействие в заключении керченской администрацией договоров аренды и купли-продажи земельных участков. После передачи денег Писарева задержали оперативные сотрудники крымского управления ФСБ.

Как сообщается, в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.

Ранее сообщалось, что Писарева задержали в начале июня 2016 года по подозрению в получении взятки. Его отстранили от должности, заключили под стражу и предъявили обвинение.

Позже на экс-главу администрации Керчи завели еще одно уголовное дело – за превышение должностных полномочий.

По данным следствия, 10 февраля 2016 года Писарев, превышая свои должностные полномочия, постановил включить в состав имущества, принадлежащего администрации города, колясочные, цокольные этажи зданий многоквартирных домов и подвальные помещения, являющиеся общим имуществом жильцов трех керченских многоэтажек. Таким образом, жильцы этих домов были лишены права распоряжаться общей долевой собственностью.

Все по теме: криминал в керчи, коррупция в крыму, сергей писарев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх