Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Экс-глава СБУ: Арестовать "премьера" Крыма помешала оккупация (ВИДЕО)

Экс-глава СБУ: Арестовать "премьера" Крыма помешала оккупация (ВИДЕО)

23 февраля 2018, 17:18Политика

Бывший глава Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко заявил, что в 2014 году отдавал приказ своим подчиненным арестовать бывшего главу Верховной Рады АРК Владимира Константинова и самопровозглашенного "премьер-министра" Крыма Сергея Аксенова.

"Этому (аресту – ред.) помешала российская оккупация, российская ФСБ, которая уже контролировала Крым. Это помешало всем нам с первых дней противодействовать (оккупации)", – сказал экс-глава СБУ в эфире ток-шоу.

Наливайченко отметил, что когда Россия начала оккупацию Крыма, все руководство СБУ на полуострове перешло на сторону агрессора. Поэтому Наливайченко решил задействовать добровольцев с Майдана.

"Они шли в Крым боевыми группами. Шли и выполняли боевые задачи, собирали контрразведывательную информацию и проводили другие спецоперации для начала военной операции для освобождения Крыма", – сказал Наливайченко.

Как сообщалось ранее, народный депутат Сергей Пашинский заявил, что был готов предоставить оружие лидерам крымских татар для противодействия захвату Крыма Россией, однако они отказались.

УНИАН

Все по теме: аннексия крыма, сергей аксенов, владимир константинов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх