Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Экс-постпред президента о деоккупации Крыма: "Мяч на нашем поле"

Экс-постпред президента о деоккупации Крыма: "Мяч на нашем поле"

21 января 2019, 15:59Политика

Бывший представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин, говоря о дальнейшей судьбе аннексированного Крыма, заявил, что вопрос деоккупации полуострова, прежде всего, зависит от украинской внутренней политики.

"Международное сообщество заняло позицию, мягко говоря, дружественного нейтралитета с отдельными элементами поддержки. Мяч на нашем поле", – заявил Бабин.

По его словам, сейчас очень многое зависит от предстоящих президентских и парламентских выборов.

"Если президентом станет кандидат не с государственной позицией, то Россия максимально выжмет все, что есть на крымском направлении и с полуостровом можно будет попрощаться при нашей с вами жизни точно. Важно и сколько в будущем парламенте будет депутатов, готовых серьезно заниматься Крымом, а не так, как сейчас, сколько будет крымских бенефициаров, у которых активы на полуострове", – говорит Бабин.

Экс-постпред президента в Крыму также считает, что из-за внешнеполитических обстоятельств, войны, незавершенности реформ за эти годы руководство Украины так и не выработало четкого плана действий относительно Крыма.

"То, что сейчас делается, – либо реагирование на текущие вызовы, либо типичная бюрократия. Есть, конечно, отдельные прорывы на отдельных участках, но не можем пока говорить, что есть целостное представление, как противостоять российской агрессии в Крыму", – отмечает Бабин.

Напомним, 3 декабря 2018 года президент Украины Петр Порошенко уволил Бориса Бабина с должности своего постоянного представителя в Автономной Республике Крым.

Ранее сообщалось, что Россия "с балластом в виде Крыма" – гораздо более уступчивый партнер для США.

Realist

Все по теме: аннексия крыма, деоккупация крыма, борис бабин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх