Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Экс-премьер предлагает заработать на поставках воды в Крым (ВИДЕО)

Анатолий Могилев

16 июля 2018, 11:30Экономика Крыма

Экс-председатель Совета Министров АР Крым и бывший глава украинского МВД Анатолий Могилев предлагает властям Украины наладить платные поставки воды в аннексированный Крым, жители которого страдают от нехватки питьевой воды. С таким предложением он выступил в эфире телеканала "112 Украина".

"Украина, я думаю, должна вступать в переговоры по этому вопросу. Если мы говорим, что там все наши враги, то... Мы же покупаем у России нефть и газ? Покупаем. Мы прогоняем по нашей газотранспортной системе российские нефть и газ? Прогоняем. Наверное, стоит переходить в экономическую плоскость и продавать нашу воду. И от этого получать еще и доход, в то время, как сейчас мы эту воду сбрасываем просто в Черное море", – сказал Могилев.

При этом он отметил, что предлагает подавать воду в Крым "не для какого-то военно-промышленного комплекса".

"Для них, я думаю, россияне воду найдут. Это вода для людей. Мы понимаем, что вода – одна из самых важных составляющих жизнеобеспечения человека", – подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что "власти" Крыма намерены расширить границы зон чрезвычайной ситуации в связи с засухой.

Ранее "глава" Крыма Сергей Аксенов сообщил, что убытки сельхозпроизводителей Крыма в условиях режима чрезвычайной ситуации из-за засухи достигли 400 млн рублей.

Напомним, в начале июня Аксенов ввел в Крыму режим чрезвычайной ситуации из-за засухи, в частности, в Красногвардейском, Нижнегорском, Первомайском и Советском районах.

Напомним, после аннексии Крыма Украина в апреле 2014 года перекрыла подачу воды на полуостров через Северо-Крымский канал, который обеспечивал до 85% потребностей Крыма в пресной воде. На полуострове сложилась критическая ситуация с водоснабжением отдельных городов, а также с организацией орошения и полива на землях сельскохозяйственного назначения.

По материалам Гордона

Все по теме: водоснабжение крым, анатолий могилев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх