Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Экс-президент Украины поведал, как вернуть Крым

Виктор Ющенко

13 августа 2018, 11:44Политика

По мнению бывшего президента Украины Виктора Ющенко, быстрого решения ни по оккупированному Донбассу, ни по аннексированному Крыму нет. Об этом он заявил в интервью "Украинской правде".

"Сколько это будет продолжаться? Это не вопрос в годах, этот вопрос в процессе. У меня есть грусть от того, что мы, пожалуй, не понимаем, что дипломатия обязательна. Это так. Но только дипломатией, извините, мы не выиграем", – сказал он.

По мнению Ющенко, план будущей победы должен формировать парламент.

"В его компетенцию входит и военная доктрина, и международная политика, и оборонная, и политика безопасности, и экономическая, социальная. Мы четыре года воюем, у нас нет ни одного документа этого высокого органа. Ни одного документа, который вводит новые политические дефиниции. Если мы не разберемся в дефинициях, мы не напишем план", – сказал экс-президент.

В частности, он отметил тот факт, что между Украиной и Россией сохраняется безвизовый режим.

"Вы можете в Москве сесть в первый поезд и приехать утром в городе-герое Киеве. Рядовой россиянин может с Камчатки заехать в любой пограничный район Украины. Легально!", – отметил Ющенко.

По его словам, важными компонентами плана по возвращению Донбасса и Крыма должны быть экономический и гуманитарный блоки.

"Другими словами, пакет победы – это компоненты, рассчитанные на время, и этих компонентов много. Это как паста из тюбика, которую надо все время выдавливать, если ты хочешь почистить зубы. Это не имеет простого милитарного ответа", – полагает Ющенко.

Ранее Ющенко заявил, что Россия, оккупировав Крым и начав агрессию на Донбассе, ведет 24-ю войну против Украины.

Сегодня

Все по теме: аннексия крыма, виктор ющенко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх