Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Эксперт: Кремль делает ставку на украинских политиков, готовых признать "российский" Крым

Эксперт: Кремль делает ставку на украинских политиков, готовых признать "российский" Крым

16 октября 2018, 10:50Политика

Президент России Владимир Путин утвердил концепцию и стратегию действий Кремля на период президентских и парламентских выборов в Украине. Об этом написал в "Фейсбуке" координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"По нашим данным, согласно утвержденной Путиным стратегии, исполнителям в лице госструктур и "неправительственных организаций" РФ в части, которая их касается, поручено сконцентрировать основные усилия не только на выборах президента Украины в 2019 году, но и параллельно на подготовке к последующим за ними парламентскими. При этом поставлена задача обеспечить широкомасштабную организационную, финансовую и информационную поддержку как открытых, так и завуалированных пророссийских сил", – отмечает эксперт.

При этом он добавил, что помощнику Путина Владиславу Суркову и его команде политтехнологов удалось переубедить российского президента в том, что централизованное руководство штабов пророссийских кандитатов под эгидой единой команды политтехнологов (по данным "Информационного сопротивления", речь идет о команде Виктора Медведчука) "несет в себе ряд организационных рисков, связанных с давними личными конфликтами в среде украинских олигархов и межгрупповыми противостояниями среди украинских политиков пророссийского лагеря".

Кроме того, по информации Тымчука, согласно концепции Кремля, российская финансовая и медийная поддержка "своих" политиков в Украине будет осуществляться, исходя из готовности этих политических деятелей в перспективе публично признать российскую аннексию Крыма и реализовывать проект федерализации Украины.

"В то же время, согласно концепции, Сурковым снят вопрос относительно обязательной поддержки позиции УПЦ МП по вопросу автокефалии УППЦ. Поэтому в Москве уже не настаивают на том, чтобы украинские политики, на которых делается ставка, обязательно декларировали свое неприятие относительно предоставления автокефалии УППЦ. Это обосновывается тем, что на период парламентских выборов в Украине Кремлем планируется приобщить к числу московских агентов влияния ряд политиков из Киева и центральной части Украины, где электорат в большей мере поддерживает идею создания УППЦ", – добавил эксперт.

Все по теме: выборы в украине, дмитрий тымчук


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх