Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Эксперт: Мир хочет "забыть" о Крыме

Эксперт: Мир хочет "забыть" о Крыме

29 мая 2017, 22:10Политика

На саммите G7 на Сицилии четко озвучено, что антироссийские санкции не будут сняты, пока Россия не выполнит Минские договоренности, а также что их могут усилить в случае активизации пророссийских бандформирований на востоке Украины. Однако без внимания мировых лидеров в который раз остался вопрос аннексированного Крыма, сообщил политический эксперт Сергей Постоловский.

Как отметил политолог, и США, и Европа постоянно акцентируют внимание на необходимости выполнения Россией Минских договоренностей. Но в этих договоренностях отсутствуют положения относительно Крыма.

"Если читать между строк все заявления и предложения Запада по Украине, то получается, что при условии выполнения Россией Минских договоренностей о Крыме просто "забудут". То есть, к примеру, Кремль выводит свои войска из Донбасса, а Украина предоставляет ОРДЛО (оккупированным районам Донецкой и Луганской областей – ред.) особый статус, проводит там местные выборы, то остается вопрос: а что с Крымом?" – заявляет Постоловский.

По его мнению, похоже, что о Крыме говорить не будут. Хотя де-юре мир не признает полуостров российским. Но де-факто, подчеркивает эксперт, западные страны оставят определенные санкции в отношении Крыма, которые существенно не влияют на экономику РФ. А вот наиболее значимые санкции с России снимут, если она все же уйдет из Донбасса.

Говоря о возможных компромиссах в вопросе урегулирования конфликта на Донбассе, то, как считает Постоловский, это зависит от того, что России предложат США в контексте перезагрузки отношений с Москвой.

"Россия может зачистить бандформирования на Донбассе и вывести войска, если США что-то предложат по Ближнему Востоку или Украине. Но при этом Кремль захочет, чтобы в международной миротворческой миссии на Донбассе присутствовали российские войска", – отмечает эксперт.

При этом, замечает Постоловский, Кремль руками США и Европы продолжит давление на украинскую власть, чтобы Украина закрепила в Конституции особый статус Донбасса.

26-27 мая на Сицилии состоялся саммит "Большой семерки", где впервые принял участие президент США Дональд Трамп. В итоговой декларации саммита G7 лидеры "Большой семерки" не исключают введение дополнительных санкций против России из-за ее агрессивных действий в Украине. Продолжительность санкций против России привязана к выполнению ею обязательств в рамках Минских соглашений.

24tv.ua

Все по теме: аннексия крыма, война в украине,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх