Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Евросоюз пообещал не признавать выборы в Севастополе

Евросоюз пообещал не признавать выборы в Севастополе

07 сентября 2017, 17:03Политика

Европейский Союз (ЕС) не признает ни "губернаторские выборы" в аннексированном Севастополе, ни избранного "губернатора". Такой комментарий дала пресс-секретарь Европейской службы внешнего действия Майя Косьянчич.

"Европейский Союз остается преданным своей политике непризнания, в которую входят ограничительные меры. ЕС не признает проведения Российской Федерацией на Крымском полуострове выборов, а также избранных местных или национальных представителей", – заявила она.

Косьянчич также подчеркнула, что ЕС по-прежнему сохраняет преданность суверенитету и территориальной целостности Украины.

"Европейский Союз вновь заявляет, что не признает и продолжает осуждать незаконную аннексию Российской Федерацией Автономной Республики Крым и города Севастополя", – констатировала представитель Европейской службы.

Как сообщалось, Киев ожидает, что Евросоюз внесет в санкционный список участников выборов в Севастополе.

Напомним, 10 сентября, в единый день голосования, аннексированный Севастополь вместе с другими шестнадцатью регионами соседней России будет избирать нового руководителя. На выборы зарегистрировались пятеро кандидатов, еще пятерым в регистрации было отказано.

Ранее посольство Украины в Турции предостерегло международных наблюдателей от посещения выборов "губернатора" аннексированного Севастополя.

18 сентября 2016 года в Крыму прошли так называемые выборы в Государственную думу РФ, которые не были признаны международным сообществом. Шестерых избранных в Думу "депутатов" в ноябре того же года ЕС занес в санкционный список с замораживанием активов и запретом на въезд.

По материалам УНИАН

Все по теме: выборы в севастополе, санкции против крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх