Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина предостерегает мировых наблюдателей от посещения "выборов" в Севастополе

Украина предостерегает мировых наблюдателей от посещения "выборов" в Севастополе

07 сентября 2017, 09:39Политика

Посольство Украины в Турции предостерегает международных наблюдателей от посещения выборов "губернатора" аннексированного Севастополя, которые запланированы на воскресенье, 10 сентября.

Как сообщили в пресс-службе посольства, выборы "главы" Севастополя являются "еще одним вопиющим нарушением Россией своих обязательств по международному праву".

"Участие в любой форме, прямо или косвенно, при наблюдении за "выборами" на территории города Севастополя, временно оккупированного Российской Федерацией, будет рассматриваться Украиной как недружественный шаг и вторжение на эту территорию с этой целью в нарушение процедур, установленных действующим законодательством Украины, и влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Украины", – предупреждают украинские дипломаты.

Украинская сторона просит международное сообщество не признавать выборы и не отправлять наблюдателей или экспертов, в том числе Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ или других международных организаций, чтобы знакомиться с ходом выборов на территории Севастополя.

Ранее заместитель представителя Украины при Евросоюзе Александр Ирхин заявил, что Киев ожидает, что Евросоюз внесет в санкционный список участников выборов в Севастополе.

Напомним, 10 сентября, в единый день голосования, аннексированный Севастополь вместе с другими шестнадцатью регионами соседней России будет избирать нового руководителя.

14 марта "парламент" Севастополя принял в окончательной редакции закон о выборах главы региона. Депутаты рассмотрели во втором чтении законопроект "О выборах губернатора Севастополя" с учетом поступивших поправок.

В начале августа Украина призвала ООН не признавать выборы губернатора, проводимые оккупационными властями Севастополя.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: выборы в севастополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх