Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Киев ожидает введения санкций Евросоюза против участников выборов "главы" Севастополя

Киев ожидает введения санкций Евросоюза против участников выборов "главы" Севастополя

06 сентября 2017, 18:43Политика

Киев ожидает, что Европейский Союз (ЕС) внесет в санкционный список участников выборов так называемого "губернатора" аннексированного Севастополя. Об этом сообщил заместитель представителя Украины при Евросоюзе Александр Ирхин.

Ирхин напомнил, что ЕС последовательно проводит политику непризнания незаконной аннексии Крыма.

"В прошлом году в Крыму также состоялись так называемые выборы в Госдуму России и, как вам известно, за несколько месяцев ЕС включил так называемых депутатов, избранных от Крыма, в свои санкционные списки. Здесь мы также не ожидаем никаких революционных событий. Поэтому, если такие выборы состоятся, мы ожидаем крепкие сигналы поддержки территориальной целостности и суверенитета Украины с одной стороны, а с другой – и мы уже предложили это нашим коллегам в ЕС и прорабатываем с соответствующими подразделениями – предложили включить участников так называемых выборов в соответствующие санкционные списки", – сказал украинский дипломат.

При этом он отметил, что "в списки должны быть включены не только тот, кто победит на выборах, но и все участники избирательной кампании, поскольку своими действиями они также подрывают суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины".

"Решение, кого включать – это суверенное решение ЕС, но мы ожидаем, что институты ЕС прислушаются к предложению украинской стороны", – добавил Ирхин.

Напомним, сегодня, 6 сентября, послы стран ЕС решили продлить на полгода санкции против физических лиц и компаний РФ из-за агрессии в отношении Украины.

Данное решение еще должно быть утверждено Советом ЕС. В перечне, утвержденном в прошлый раз, санкции были применены против 153 человек и 40 компаний. Сейчас некоторые СМИ сообщили о том, что в список может быть добавлена компания "Крымские морские порты".

10 сентября, в единый день голосования, аннексированный Севастополь вместе с другими шестнадцатью регионами соседней России будет избирать нового руководителя.

В начале августа Украина призвала ООН не признавать выборы губернатора, проводимые оккупационными властями Севастополя.

По материалам УНИАН

Все по теме: выборы в севастополе, санкции против крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх