Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Федерация футбола Украины решила распрощаться с крымским арбитром с российским паспортом

Федерация футбола Украины решила распрощаться с крымским арбитром с российским паспортом

15 сентября 2017, 16:14Спорт в Крыму

Комитет арбитров Федерации футбола Украины (ФФУ) прекращает сотрудничество с крымским футбольным арбитром Анатолием Жабченко.

Соответствующее сообщение опубликовано сегодня, 15 сентября, на официальном сайте организации.

"Комитет арбитров Федерации футбола Украины прекращает сотрудничество с Анатолием Жабченко", – сказано в тексте сообщения.

В ФФУ также добавили, что соответствующее решение было принято руководством комитета арбитров после рассмотрения обращения рефери, которое Жабченко лично направил в адрес комитета.

Жабченко известен тем, что, проживая в аннексированном Крыму, он каждый раз летал на матчи Украинской Премьер-лиги из Симферополя через Москву, тем самым нарушая правила пересечения государственной границы Украины.

В июле Жабченко со скандалом был вынужден отказаться от обслуживания матча на Суперкубок Украины. Тогда сам рефери обвинил средства массовой информации, которые оказывали давление на него и заставили принять решение об уходе.

Как сообщалось, в апреле 2016 года двое крымских судьей украинской Премьер-лиги Юрий Вакс и Анатолий Жабченко признались в наличии у них российских паспортов. По словам арбитров, они получили паспорта после аннексии Крыма еще в 2014 году, так как, по их словам, жить на аннексированном полуострове без российских паспортов невозможно.

После аннексии Крыма Вакс и Жабченко продолжили проживать в Крыму, но представляли Хмельницкую областную федерацию футбола.

Оба арбитра внесены в базу сайта "Миротворец".

По материалам УНИАН

Все по теме: футбол в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх