Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинский арбитр-перебежчик обслужил футбольный матч в Крыму

Украинский арбитр-перебежчик обслужил футбольный матч в Крыму

14 августа 2017, 11:02Спорт в Крыму

Украинский арбитр Юрий Вакс, который завершил судейскую карьеру в чемпионате Украины, отсудил свой первый матч в аннексированном Крыму.

41-летний судья отработал на встрече суперкубка Крыма, где показал пять желтых карточек и назначил пенальти в ворота "Севастополя". Севастопольцы выиграли у "Евпатории" со счетом 3:1.

Стоит заметить, что работа в Крыму не нарушает никакие правила УЕФА и ФИФА, так как Крымский футбольный союз в условиях оккупации полуострова получил особый статус от УЕФА.

Вакс начал работать на матчах Второй лиги в 2002 году, а с 2007 года судит матчи элитного дивизиона чемпионата Украины.

Ранее сообщалось, что бывший украинский арбитр Юрий Вакс, получивший в аннексированном Крыму российский паспорт, будет работать на матче за суперкубок Крымского футбольного союза.

В апреле 2016 года двое крымских судьей украинской Премьер-лиги Юрий Вакс и Анатолий Жабченко признались в наличии у них российских паспортов. По словам арбитров, они получили паспорта после аннексии Крыма еще в 2014 году, так как, по их словам, жить на аннексированном полуострове без российских паспортов невозможно.

После аннексии Крыма Вакс и Жабченко продолжили проживать в Крыму, но представляли Хмельницкую областную федерацию футбола. Вакс также попал в базу "Миротворца" за то, что имел российский паспорт и незаконно пересекал границу с аннексированным Крымом.

По материалам Zn.Ua

Все по теме: футбол в крыму, крымский футбольный союз


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх