Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Флаг крымских татар реял на улице европейской столицы

Флаг крымских татар реял на улице европейской столицы

25 февраля 2019, 21:36Политика

Украинская диаспора в Брюсселе призвала вернуть аннексированный Крым и освободить военнопленных моряков. Так, накануне несколько десятков человек устроили в столице Европы флешмоб и развернули на улице огромный крымскотатарский флаг.

Этот флаг с сентября 2018 года путешествует по миру. Свои пожелания крымским татарам на нем уже написали канадцы и австралийцы. Из Брюсселя флаг поедет в Германию, а в Киев вернется уже летом – в День крымскотатарского флага.

"Показываем, что во всем мире, в разных городах есть люди, которым это не безразлично, что мир не забыл об агрессии России против Украины, об Украине. И что эта борьба будет продолжаться, и – верю – кончится нашей победой", – сказал помощник главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильмар Умитов.

В свою очередь посол Украины в Бельгии Николай Точицкий напомнил, что на полуострове еженедельно проходят задержания крымскотатарских, украинских и русскоязычных активистов, которые против незаконной аннексии Крыма.

"Сегодняшняя акция является подтверждением тому, что крымскотатарский народ, граждане Украины в Крыму не забыты. И не будут забыты, пока не случиться освобождение", – подчеркнул он.

Ранее глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил, что 23 февраля – день трагедии крымскотатарского народа. Он отметил, что убийства выдающихся лидеров, депортации народов, совершенные в СССР, и их катастрофические последствия, являются преступлениями против человечности и цивилизации.

Сегодня

Все по теме: крымские татары


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх