Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

ФСБ хочет провести в Крыму масштабные учения спецназа, опасаясь "диверсантов"

ФСБ хочет провести в Крыму масштабные учения спецназа, опасаясь "диверсантов"

24 мая 2017, 10:09Политика

С сегодняшнего дня, 24 мая, спецназ Федеральной службы безопасности (ФСБ) России планирует провести в аннексированном Крыму учения по предотвращению терактов и действий диверсантов.

Как сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ, в учениях подразделений спецназначения ФСБ, которые будут проходить в Крыму с 24 по 29 мая, задействуют порядка 2 тыс. военнослужащих и современные образцы техники.

"В ходе учения будет проверено состояние боевой готовности подразделений Центра специального назначения (ЦСН) ФСБ России к действиям по пресечению террористических актов и ликвидации диверсионных групп условного противника на территории полуострова и в морской акватории. Общая численность военнослужащих составит около 2 тыс. человек", – отметили в ЦОС.

Как сообщается, в рамках учений планируется задействовать воздушные и морские суда, специальную бронированную технику, роботизированные комплексы, современные образцы обнаружения и поражения противника.

Учения пройдут в два этапа – будут отработаны действия спецназа на объектах морской инфраструктуры предприятия "Черноморнефтегаз", а также на объектах санаторно-гостиничного комплекса в Евпатории, включая отдельные участки прибрежной зоны и горно-лесистой местности.

Напомним, 21 марта 2017 года Россия во время учений в аннексированном Крыму провела десантирование личного состава и боевой техники.

При этом в Генштабе Вооруженных сил Украины отметили, что любые учения, которые проходят на территории аннексированного Крыма, являются незаконными.

По материалам ТАСС

Все по теме: учения в крыму, российские войска в крыму, фсб


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх