Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

ФСБшники допросили захваченного в Керченском проливе сотрудника СБУ, – адвокат

ФСБшники допросили захваченного в Керченском проливе сотрудника СБУ, – адвокат

07 февраля 2019, 10:51Политика

Следственное управление Федеральной службы безопасности России (СУ ФСБ) провело дополнительный допрос захваченного у берегов Крыма украинского военного, сотрудника Службы безопасности Украины Андрея Драча.

Об этом написал на своей странице в "Фейсбуке" адвокат Драча Артем Пепа.

"Сегодня (6 февраля – ред.) в СУ ФСБ состоялся дополнительный допрос Андрея Драча. Согласно ст. 17 Женевской конвенции Андрей как военнопленный сообщил только сведения о своей личности (Ф.И.О., дату рождения и звание). На остальные вопросы отвечать отказался, сославшись на ст. 47 УПК РФ", – написал адвокат.

Пепа также добавил, что его подзащитный стойко переносит все тяготы и лишения заключения, жалоб на состояние здоровье и условия содержания не имеет.

Ранее адвокат Николай Полозов сообщил, что сегодня, 7 февраля, Московский городской суд намерен рассмотреть апелляционные жалобы на продление меры пресечения четверым украинским военным морякам. Речь идет о Владимире Терещенко, Сергее Попове, Богдане Головаше и Андрее Шевченко.

Напомним, 25 ноября 2018 года российские силовики обстреляли и захватили в акватории Черного моря украинский буксир "Яны Капу" и катера ВМС Украины "Бердянск" и "Никополь", которые осуществляли плановый переход из порта Одессы в Мариуполь. Россияне захватили в плен 24 украинских военнослужащих, из которых трое получили ранения.

28 ноября суды в аннексированном Крыму арестовали на два месяца всех 24 военных моряков с украинских кораблей. Украинских моряков обвиняют в незаконном пересечении "российской" границы. Им грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее адвокат Николай Полозов сообщил, что все 24 украинских военных моряка, захваченных у берегов Крыма, объявили себя военнопленными.

Ранее стало известно, что раненых украинских моряков Андрея Аретеменко, Андрея Эйдера и Василия Сороку 26 января перевели из медсанчасти СИЗО "Матросская тишина" в СИЗО "Лефортово".

Все по теме: фсб


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх