Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские пограничники рассказали о задержании украинца с поддельным паспортом

Крымские пограничники рассказали о задержании украинца с поддельным паспортом

28 февраля 2019, 12:05Общество

Крымские пограничники сообщили о задержании гражданина Украины при попытке пересечь админграницу с аннексированным Крымом по поддельному документу.

Как сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ по Крыму, 37-летний украинец прибыл пешком на автомобильный пункт пропуска "Армянск".

"В ходе осуществления проверки предъявленного им национального паспорта сотрудник пограничного контроля обнаружил признаки его подделки. По результатам дополнительного исследования бланка с применением специальной техники пограничники установили, что паспорт недействителен и не может использоваться в качестве удостоверения личности", – сообщили в Погрануправлении.

А задержанный якобы рассказал, что поддельный документ он оформил у знакомых на территории материковой Украины еще в 2011 году за крупное денежное вознаграждение. Как пояснил мужчина, до настоящего момента он использовал его для решения вопросов во всех инстанциях по месту жительства.

Как отмечается, владельца фальшивого паспорта задержали "до выяснения всех обстоятельств". Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее крымские пограничники задержали на пункте пропуска "Армянск" 18-летнего украинца, находящегося в федеральном розыске.

В Госпогранслужбе Украины неоднократно заявляли, что идентифицировать задержанных ФСБ на админгранице с Крымом граждан Украины невозможно, так как российская сторона не открывает их персональные данные. Также украинские пограничники утверждают, что не поддерживают "контактов с оккупантами".

По материалам РИА Крым

Все по теме: граница крым, фсб


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх