Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Генсек Совета Европы готов закрыть глаза на аннексию Крыма

Генсек Совета Европы готов закрыть глаза на аннексию Крыма

22 января 2018, 21:01Политика

Генеральный секретарь Совета Европы (СЕ) Турбьерн Ягланд считает, что Россия и другие "проблемные" страны-члены СЕ должны оставаться в составе организации, пока они не нарушают четыре статьи Европейской конвенции по правам человека. Об этом он заявил на заседании Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге.

По словам Ягланда, в уставных документах СЕ определены четыре принципа, от которых государство-член не может отклоняться даже при чрезвычайных обстоятельствах это запрет смертной казни, пыток, принудительного труда или рабства, а также внесудебного наказания.

"Это – наиболее фундаментальные ценности. Они определяют душу Европы. Ни одна страна, которая нарушает эти принципы, не может быть членом нашей семьи. По этому вопросу не может быть уступок", – подчеркнул Ягланд.

Все остальные нарушения принципов Совета Европы, по его мнению, не имеют такого влияния.

"Это не значит, что все остальное можно нарушать. Если есть нарушения других статей и систематическое нежелание исправлять это – страна-член может обратиться к ЕСПЧ по поводу выполнения страной своих обязательств", – сказал он.

По мнению генсека СЕ, идея организации заключается в защите людей, несмотря на нарушения конвенции ее членами. "Фундаментальная идея – сохранить общее правовое пространство (на территории 47 стран, включая Россию), ради людей. Мы не должны забывать, что для многих на континенте Конвенция и Европейский суд по правам человека являются последней надеждой", – пояснил он.

Отметим, Россию лишили права голоса в ПАСЕ в 2014 году после аннексии Крыма и начала военных действий на Востоке Украины.

Европейская правда

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх