Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Главу госкомнаца Крыма "ушли" в отставку за неумение агитировать татар за Россию, – активист

Заур Смирнов

17 октября 2017, 09:26Политика

Отставка главы комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан аннексированного Крыма Заура Смирнова – ожидаемый результат, так как он не смог агитировать крымских татар, заставить их согласиться с тем статусом, который предлагает Кремль. Об этом заявил глава Центизбиркома Курултая крымскотатарского народа, активист Заир Смедляев.

"Ожидаемый результат. От него (Смирнова – ред.) ожидалось, что вся эта структура (комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан аннексированного Крыма – ред.) сможет агитировать крымских татар лечь под эту власть, согласиться с тем статусом, под который его хотели загнать, – статусом национального меньшинства. Все это у них не увенчалось успехом", – отметил Смедляев.

По его словам, на одном из совещаний "власти" открыто признали, что уровень поддержки крымскими татарами Москвы не превысил и 10%, притом, что к выборам президента РФ (март 2018 года) нужно не менее 55%.

"Будут чистить. Поставят на его (Смирнова – ред.) место кого-то другого, второго, третьего. Один из коллаборантов заявил, что оккупационная власть готова использовать весь имеющийся потенциал: кого надо купим, кого надо запугаем. Притом там присутствовали руководители религиозных мусульманских общин. Там они не возмущались, но потом приходили к нам и высказывали свое возмущение", – рассказал Смедляев.

Напомним, вчера, 16 октября, в Крыму подал в отставку председатель государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма Заур Смирнов.

По словам "главы" Крыма Сергея Аксенова, работа Смирнова была "неэффективной", поскольку проводившиеся комитетом мероприятия "носили в основном формальный характер".

QHA

Все по теме: крымские татары, заур смирнов, кадровые ротации, заир смедляев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх