Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Google показал россиянам "крымнаш", – СМИ

Google показал россиянам "крымнаш", – СМИ

05 марта 2019, 20:17Общество

В компании Google заявили, что исправили "ошибку" с "некорректным отображением" Крыма на своих картах у некоторых пользователей в РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

"Мы считаем, что мы исправили ошибку, из-за которой небольшая часть пользователей Google карт на [устройствах с операционной системой] iOS видела неверную информацию", – сказали во вторник в пресс-службе, отвечая на соответствующий вопрос.

"Мы прилагаем все усилия для объективного изображения спорных регионов, и там, где у нас есть локальные версии Google карт, как в России, мы следуем местному законодательству при отображении названий и границ", – добавили в Google.

Ранее глава комитета Госдумы России по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев заявил, что если в течение месяца Крым "не перестанет обозначаться на картах Google в качестве украинской территории", то к компании могут быть применены более жесткие меры, в том числе уголовного характера.

Как сообщалось, ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил пригласить в Госдуму представителя компании Google для донесения позиции России о "недопустимости" обозначения "российского" Крыма в качестве территории Украины.

Напомним, Министерство информационной политики Украины сообщило компаниям Google и YouTube о "попытках злоупотребления российской стороной инструментами сервиса видеохостинга YouTube с целью ограничения свободы слова".

Ранее "Центр журналистских расследований" обнародовал копию письма от службы юридической поддержки YouTube с требованием удалить видео, которое, по заявлению "Роскомнадзора", "содержит призывы к осуществлению экстремистской деятельности".

Ранее представитель "Роскомнадзора" Вадим Ампелонский заявил, что компания Google заплатила штраф в 500 тыс. рублей (около 7,5 тыс. долларов) за нарушение российского законодательства.

В ноябре 2018 года "Роскомнадзор" открыл административное дело против Google.

Закон, который обязывает поисковые системы подключаться в реестр запрещенных сайтов, действует в России с лета 2018 года.

В России запрещены к распространению материалы, внесенные в федеральный список экстремистских. В этом списке – более 4,5 тыс. позиций. Кроме того, "Роскомнадзор" блокирует сайты, по которым принято судебное решение о том, что они нарушают законодательство.

Все по теме: аннексия крыма, google


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх