Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Госдеп США осудил вчерашний визит Путина в Крым

Госдеп США осудил вчерашний визит Путина в Крым

15 марта 2018, 09:11Политика

США осудили предвыборный визит президента РФ Владимира Путина в Крым и Севастополь и подчеркнули принадлежность Крыма Украине. Об этом говорится в заявлении представительницы Государственного департамента США Хезер Науэрт.

"В своем предвыборном митинге в Крыму сегодня (14 марта – ред.) президент Путин повторял фальшивые претензии России на украинскую территорию, что стало еще одним открытым признанием того, что российское правительство пренебрегает международным порядком и не уважает территориальную целостность суверенных государств", – говорится в заявлении.

В Госдепе подчеркнули, что четыре года назад в Крыму был проведен "незаконный, сфабрикованный "референдум" и на протяжении этих четырех лет Россия применяла насилие и принуждение в отношении тех, кто выступал против аннексии полуострова.

"Мы вновь подтверждаем нашу приверженность суверенитету Украины и ее территориальной целостности в ее международно признанных границах. Крым – это часть Украины, и наши санкции, связанные с Крымом, останутся в силе до тех пор, пока Россия не вернет полуостров Украине", – заявили в Госдепе.

США также выразили поддержку тем, кто продолжает говорить о злоупотреблении России, и призвали Москву прекратить нарушать фундаментальные права человека на свободу выражения, мирные собрания и объединения, религию и убеждения.

Напомним, вчера, 14 марта, Путин посетил аннексированный Крым в рамках "рабочей поездки". Путин осмотрел строящийся Керченский мост, новый аэровокзальный комплекс аэропорта "Симферополь" и посетил митинг в Севастополе.

Европейская правда

Все по теме: путин в крыму, аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх