Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Госпогранслужба Украины: "Ситуация в Азовском море угрожающая"

Госпогранслужба Украины: "Ситуация в Азовском море угрожающая"

25 октября 2018, 17:56Политика

В Азовском море уже более 120 кораблей и катеров РФ. Об этом сообщил замглавы Госпогранслужбы Украины Василий Серватюк, выступая на Львовском форуме по безопасности.

"Ситуация (в Азовском море – ред.) серьезная и достаточно угрожающая", – подчеркнул он.

По словам Серватюка, после захвата Крыма и оккупации Донецкой и Луганской областей, следующей целью России является захват Азова.

Он напомнил, что Украина уже начала наращивать присутствие в Азовском море – планируется переброска кораблей с Дуная, был переброшен отремонтированный корабль "Донбасс", планируется модернизация постов технического наблюдения и создание противодесантной обороны.

Ранее командующий Военно-морских сил Украины Игорь Воронченко поставил под сомнение, что Россия пойдет на открытую агрессию в Азовском море, но отметил, что Украина к отпору готова.

Напомним, Азовское море стало в последнее время местом многочисленных провокаций со стороны российских силовиков, в первую очередь пограничников, которые задерживают суда, направляющиеся в украинские порты или из них.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко призвал международное сообщество усилить санкции против Российской Федерации из-за блокирования Россией судоходства в Азовском море.

Отметим, что на Азовском море, где продолжаются провокации со стороны российских пограничников, до конца 2018 года планируется создание военно-морской базы Военно-морских сил Вооруженных сил Украины, что создаст условия для отпора агрессивным действиям Российской Федерации в этом регионе.

LIGA.net

Все по теме: азовское море, госпогранслужба украины


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх