Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Госпогранслужба Украины: в Крым можно въехать только по украинским паспортам

Госпогранслужба Украины: в Крым можно въехать только по украинским паспортам

29 ноября 2018, 18:02Общество

На территорию аннексированного Крыма в настоящее время можно въехать только по украинским паспортам. Об этом сообщил помощник начальника Азово-Черноморского регионального управления по вопросам взаимодействия с общественностью Госпогранслужбы Украины Максим Сорока.

"Осуществлено усиление во всех направлениях. Подчеркиваю, что права и свободы граждан Украины ограничиваться не будут. Все граждане Украины пропускаются через административную границу согласно действующему законодательству. На данный момент иностранцы не смогут выехать в направлении полуострова, даже имея на руках уже выданное специальное разрешение", – отметил представитель Госпогранслужбы Украины.

По информации Сороки, те иностранцы, которые уже заехали в Крым законным путем, могут вернуться на материковую часть Украины через контрольные пункты въезда-выезда.

В Госпогранслужбе отметили, что соответствующие меры направлены на усиление охраны и обороны Украины, и в случае обострения ситуации позволят быстрее отреагировать и мобилизовать все имеющиеся ресурсы.

Ранее стало известно, что пункты пропуска на административной границе работают с усиленными мерами безопасности, подразделения погранслужбы находятся в режиме боевой готовности.

Напомним, с 28 ноября Верховная Рада Украины ввела военное положение в ряде областей после обстрела российскими военными украинских кораблей в Керченском проливе.

Военное положение вводится в десяти областях – Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Луганской, Донецкой, Сумской, Харьковской, Черниговской и Винницкой.

Крым.Реалии

Все по теме: граница крым, госпогранслужба украины


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх