Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На админгранице установили стенды о защите прав крымчан

На админгранице установили стенды о защите прав крымчан

28 февраля 2019, 22:16Общество

Сегодня, 28 февраля, на административной границе аннексированного Крыма и материковой Украины появились информационные стенды о том, какие права граждан Украины нарушают оккупационные власти.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Автономной Республики Крым, стенды размещены на пунктах пропуска "Чонгар", "Каланчак" и "Чаплинка" в рамках просветительского проекта "Я маю право" ("Я имею право" – ред.).

Как пояснили в ведомстве, этот проект прокуратура АРК начала совместно с Министерством юстиции Украины и правозащитными организациями.

"Отныне граждане, пересекающие границу, могут узнать информацию: о видах нарушений представителями оккупационной власти прав человека, квалифицируемых как преступления; контактные данные органов прокуратуры, правоохранительных органов, центров бесплатной правовой помощи и правозащитных неправительственных организаций, к которым граждане могут обратиться с заявлением об уголовном правонарушении или за правовой помощью", – проинформировали в прокуратуре.

В 2018 году прокуратура АРК создала официальный Телеграм-канал для оповещения жителей аннексированного Крыма, поскольку доступ крымчан к официальному сайту ведомства блокируют оккупационные власти.

Ранее прокуратура АРК запустила услугу по приему анонимных сообщений о фактах совершения нарушений прав человека в Крыму – электронную форму на сайте и онлайн-видеосвязь через Skype.

Все по теме: граница крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх