Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Харьковский депутат скрыл бизнес в Крыму

Харьковский депутат скрыл бизнес в Крыму

12 июня 2017, 16:42Политика

Депутат Харьковского облсовета от "Оппозиционного блока" Александр Губин скрыл долю жены в фирме в аннексированном Крыму. Об этом сообщает группа антикоррупционных и информационных проектов Bihus.info.

Юристы группы обратились в Национальное антикоррупционное бюро с заявлением о декларировании заведомо недостоверной информации.

Согласно декларации депутата за 2016 год, его семья не имеет бизнеса в Крыму. Между тем, в Едином реестре юридических лиц РФ есть сведения о взносах жены депутата Ирины Губиной в уставные капиталы пяти фирм на общую сумму более 1,6 млн рублей.

Две из этих фирм – ООО "Престиж автомоторс" и ООО "Престиж авто Крым" – зарегистрированны на территории аннексированного Крыма по российскому законодательству. Партнером Губиной в компании "Престиж авто Крым" является депутат Харьковского горсовета Игорь Арих, который также не указал эту фирму в декларации.

В собственности депутата и его жены пять земельных участков, жилые дома на 171,1 квадратных метров в Терновой и 43,1 квадратных метров в Харькове, жилой дом, комплекс площадью 8642 квадратных метров в Васищево, нежилые помещения площадью 160,8 квадратных метров в Ялте, и еще два жилых дома.

Супруги Губины владеют 13 транспортными средствами, среди которых три автомобиля марки Mercedes Benz, Toyota RAV4 и Porsche Cayenne.

Также в собственности семьи пять элитных часов, у Губиной есть шуба из шиншиллы и ценные ювелирные изделия.

В разделе "Корпоративные права" депутат указал, что взносы в уставные фонды предприятий ЧП "Транс-инвест", ООО "Престиж авто сити", ООО "Рыбацкий-охотничий клуб "Фортуна", ООО "Транс-инвест". У Ирины Губиной задекларированы взносы в ЧП "Вера".

Доход депутата от предпринимательской деятельности за год – 406 тыс. грн, а его жены – 300 тыс. грн.

В декларации Губин указал, что одолжил другим людям 1,5 млн долларов, в наличных он и жена держат 250 тыс. долларов и 2,5 млн грн.

Все по теме: бизнес в крыму, оппозиционный блок,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх