Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Историк: вся российская оппозиция выступает за возвращение Крыма Украине

Андрей Зубов

02 октября 2017, 20:45Политика

На сегодняшний день практически весь оппозиционный лагерь Российской Федерации выступил за восстановление юрисдикции Украины над Крымом. Об этом рассказал "Обозревателю" российский историк и оппозиционный политик Андрей Зубов.

Он сообщил о том, что его собственная партия – "Партия народной свободы" – выступала в поддержку Революции Достоинства в Украине и демократических требований украинского народа, а позже осудила аннексию Крыма.

"Да, вначале мы предлагали какие-то модели, но потом стало понятно, что всякие модели – это глупости, и на самом деле надо решать вопрос очень просто: решать вопрос с применением международного права, поскольку это нарушение территориальной целостности", – сказал Зубов.

По словам политика, ряд лидеров российской оппозиции поначалу высказывались против аннексии Крыма лишь в частных беседах, поскольку "они боялись потерять популярность среди русских избирателей", либо заявляли об этом публично, но с большим количеством оговорок.

"И вдруг все изменилось… Практически вся оппозиция сейчас высказалась за восстановление украинской юрисдикции над Крымом", – констатировал Зубов.

"То, что происходит эволюция к международному праву от международной силы – это очень положительный момент, который дает возможность Украине надеяться почти бескровно решить проблемы своей территориальной целостности, а нам, людям, которые понимают что к чему, освободиться от этой морально бесконечно тяжкой ноши, которую на нас взвалил господин Путин", – подытожил оппозиционер.

Все по теме: аннексия крыма, андрей зубов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх