Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Из Крыма изгнали полсотни инвесторов

Из Крыма изгнали полсотни инвесторов

05 февраля 2019, 14:25Экономика Крыма

Минэкономразвития Крыма вместе с региональной налоговой службой изучили деятельность участников свободной экономической зоны (СЭЗ) на полуострове в 2018 году. В результате проверки выявлено 300 рискованных инвесторов. Около 30 участников СЭЗ вычеркнуты из реестра резидентов.

Об этом сообщил на пресс-конференции в Симферополе глава республиканского управления Федеральной налоговой службы России Роман Наздрачев.

"Из 1300 участников было выявлено 300 наиболее рискованных организаций. Минэкономразвития исключило из реестра участников около 50", – объявил Наздрачев и отметил, что налоговая служба постоянно следит за правомерностью пользования льготами инвесторами в качестве участников СЭЗ.

"При поступлении к нам деклараций с указанием льготы по СЭЗ мы сопоставляем эти данные с реальным вложением средств. Если инвестор не выполняет свои обязательства по вложению денег, то в соответствии с законом он не имеет права пользоваться налоговыми преференциями. Эта работа будет продолжаться до тех пор, пока существует свободная экономическая зона", – подчеркнул главный "налоговик" Крыма.

По словам Наздрачева, по результатам работы СЭЗ крымский бюджет пополнился дополнительными налоговыми поступлениями в размере 225 млн рублей.

В ходе пресс-конференции, руководитель налоговой службы ответил также на вопрос о "самых богатых людях" в Крыму.

"В Крыму есть и миллионеры, и миллиардеры. Мы всех их знаем в лицо",– заявил Наздрачев, пообещав назвать их точное количество в текущем году.

Летом прошлого года работа части участников свободной экономической зоны Крыма вызвала критику налоговой службы. Некоторым бизнесменам пригрозили лишением членства в СЭЗ.

"Это и не вложение денежных средств, и не формирование новых рабочих мест, и не увеличение налоговой базы. Плюс к этому они пользуются льготами по налогооблажению", – пояснял руководитель крымского управления ФНС Роман Наздрачев.

Налоговая пообещала прекратить действие договоров с бизнесменами, которых признали фиктивными членами СЭЗ. Их также обещали принудить выплатить налоги, на которые распространялись льготы.

Новый день

Все по теме: свободная экономическая зона в крыму, инвестиции в крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх