Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Из Крыма начинают выдворять жителей "ДНР" и "ЛНР" (ФОТО)

Из Крыма начинают выдворять жителей "ДНР" и "ЛНР" (ФОТО)

13 июля 2017, 16:33Общество

С 10 июля жители так называемых "ДНР" и "ЛНР" могут находиться в Крыму лишь 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток – как обычные граждане Украины. Такую информацию доводят до них в территориальных органах Федеральной миграционной службы (ФМС), пишут "Примечания".

"Туры одного дня через границу, чтобы продлить свое пребывание, отныне бесполезны: нарушителей миграционного законодательства будут штрафовать и выдворять. И хуже всего то, что информацию об этом приходится получать неофициально", – отмечает издание.

Так, о том, что введены новые правила для жителей непризнанных республик, не имеющих разрешительных документов, стало известно из социальных сетей. В частности, в группе "Подслушано в Ялте" неизвестный пользователь опубликовал фото объявления из местного отделения ФМС. В объявлении черным по белому написано, что теперь жизнь тех, кто приехал из "ДНР" или "ЛНР", стала "веселее".

"Согласно этой бумаге, если вы приехали в Россию, скажем, 1 июля 2017 года, то до 1 декабря 2017 года вы можете провести здесь не более 90 дней. Можно пробыть этот срок и потом на 90 дней уехать в "ДНР" или "ЛНР". Можно один месяц жить в Крыму, а еще один – снова где-то на территории, где слышны "Грады", а зарплата в 5 тыс. рублей считается хорошей", – пишет издание.

Наказание за нарушение этой нормы – административное. Статья 18.8 КоАП РФ "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ" указывает, что можно получить штраф от 2 тыс. до 7 тыс. рублей. Кроме того, нарушителей выдворяют за пределы Российской Федерации. Как отмечается, тюрьма им не грозит, но в аннексированный Крым, к примеру, вернуться будет непросто: согласно закону "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", нарушителям могут запретить въезд на срок от трех до пяти лет.

В пресс-службе пограничного управления ФСБ по Крыму комментировать данную информацию отказались.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх