Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Кандидату в президенты Франции могут запретить въезд в Украину за слова о Крыме

Кандидату в президенты Франции могут запретить въезд в Украину за слова о Крыме

04 января 2017, 10:24Политика

Служба безопасности Украины (СБУ) может запретить въезд в Украину лидеру французской право-популистской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен в связи с ее заявлениями о "законности" российской аннексии Крыма.

"Что касается заявлений любых политиков любых стран, если речь идет о непризнании оккупации наших территорий или о том, что оккупация является законной, то такие действия оцениваются как Службой безопасности Украины, так и Министерством иностранных дел. В случае, если мы видим нанесение определенного вреда нашим интересам, то есть много инструментов, которые могут применяться: и запрет въезда на территорию нашей страны, и вызов посла для дачи пояснений, если речь идет об официальном лице, представляющем государство", – сообщил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук.

Он отметил, что близкие связи Ле Пен с Кремлем являются общеизвестным фактом, добавив, что СБУ проверит достоверность высказываний французского политика. Перед тем, как принимать решения, СБУ проведет необходимые консультации с МИД, так как этот вопрос имеет непосредственное отношение к внешней политике государства. Кроме того, следует дождаться официального комментария Министерства иностранных дел в связи с заявлением Ле Пен, добавил Ткачук.

Напомним, 3 января Марин Ле Пен в эфире французского телеканала BFMTV заявила, что российская аннексия Крыма "не является незаконной". "Я абсолютно не верю, что там была незаконная аннексия: был референдум, народ Крыма захотел присоединиться к России", – заявил лидер "Национального фронта", которая планирует принимать участие в предстоящих выборах президента Франции.

На сегодня наиболее высокие предвыборные рейтинги во Франции имеют кандидат от ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен и член партии "Республиканцы" Франсуа Фийон. Оба кандидата высказывались в пользу сближения Франции с Россией.

zn.ua

Все по теме: аннексия крыма, марин ле пен


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх