Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Керчанина уличили в контрабанде сигарет из Украины

Керчанина уличили в контрабанде сигарет из Украины

18 декабря 2017, 11:24Общество

Погрануправление Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ по Крыму сообщает об изъятии совместно с региональным управлением Роспотребнадзора у керченского предпринимателя контрабандной табачной продукции на сумму около 1,5 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"В ходе осмотра торгового помещения одного из продуктовых магазинов Керчи обнаружена контрафактная партия табачных изделий более 50 торговых марок, которая распространялась индивидуальным предпринимателем на территории города через магазины розничной торговли. После составления необходимых документов из незаконного оборота изъяты свыше 24 тыс. упаковок сигарет на сумму около 1,5 млн рублей", – рассказали в пресс-службе.

По версии оперативников, данная продукция якобы попадала на прилавки контрабандным путем – с территории материковой Украины.

В отношении предпринимателя составлены протоколы об административном правонарушении по статьяс "Оборот табачных изделий без маркировки и/или нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ" и "Нарушение требований технических регламентов".

Отмечается, что образцы изъятой продукции направлены на экспертизу. По ее результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

По материалам Крыминформа

Все по теме: фсб, ввоз товаров в крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх