Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Через Керченский пролив гоняют даже пустые паромы

Через Керченский пролив гоняют даже пустые паромы

20 июля 2018, 18:51Экономика Крыма

После открытия движения по "Крымскому мосту" на грузовой паромной линии через Керченский пролив стараются компенсировать снижение грузопотока более частыми рейсами. В связи с этим в рейс отправляют даже пустые паромы. Об этом сообщил генеральный директор грузовой линии паромной линии Денис Обухов.

"Водителям неудобно ждать несколько часов, пока загрузится весь паром, поэтому для экономии времени пассажиров рейсы совершаются даже с нулевой погрузкой", – сказал он.

Напомним, работа Керченской паромной переправы находится в пике летнего сезона грузоперевозок. За прошедшую неделю, с 9 по 15 июля, в порты "Крым" и "Кавказ" было сделано 186 рейсов и перевезено почти 3 тысячи грузовых автомобилей.

Ранее сообщалось, что оператор Керченской паромной переправы ООО "Морская дирекция" прекратит свою работу сразу после открытия грузового сообщения по Крымскому мосту.

Напомним, в январе этого года правительство Крыма опубликовало распоряжение о ликвидации "Морской дирекции" с 1 июня. Функции оператора переправы перейдут "Крымским морским портам".

Движение по Крымскому мосту для легковых автомобилей и пассажирских автобусов было открыто 16 мая. Грузовики поедут по транспортному переходу осенью этого года.

АН-Крым

Все по теме: транспорт в крыму, паром крым, керченская паромная переправа


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх