Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Керченский мост планировали строить задолго до аннексии Крыма, – экс-премьер

Керченский мост планировали строить задолго до аннексии Крыма, – экс-премьер

27 февраля 2018, 15:23Политика

Помощник российского президента Владимира Путина Владислав Сурков приезжал в Крым незадолго до оккупации полуострова Россией. Там он пытался договориться о строительстве Керченского моста, рассказал бывший глава Совета министров Крыма Анатолий Могилев.

"Я с Сурковым встречался, когда он приезжал в Крым, в конце 2013-го или начале 2014 года. С ним приехали еще 4-5 человек, как он представил – работники инженерных служб. Речь шла о том, что еще в 1995 или 1997 году было подписано совместное соглашение Украины и России о возведении Керченского моста. Этот документ ходил между Россией и Украиной в Кабинетах министров, он обсуждался, шло согласование служб. Одно из согласований зависло в Киеве", – рассказал Могилев в интервью "Украинской правде".

По словам экс-главы Крыма, Сурков объяснял, что его приезд связан именно с этим.

"Я тогда связал его с кем-то из украинских министров, кто вел транспорт – или министр транспорта, или вице-премьер, который курировал эту должность. Мы с ним обсуждали только этот проект. Никаких намеков и обсуждений ситуации в стране у нас не было вообще. Я с ним поговорил минут 40 или час. И все. Я не знаю, были ли еще какие-то встречи у него с кем-то другим. Я даже не могу сказать, улетел ли он из Крыма в этот день или на следующий", – добавил Могилев.

СПРАВКА: Владислав Сурков – российский политик и государственный служащий, действительный государственный советник, помощник президента РФ. Кроме того, он занимал должность заместителя председателя Правительства Российской Федерации, руководителя аппарата правительства РФ и другие.

Служба безопасности Украины обвиняет Суркова в организации террористических акций во время событий 2014 года в Киеве и Крыму. Из-за активной роли в аннексии Крыма и агрессии России против Украины находится под санкциями Запада. Именно его называют куратором так называемого проекта "Новороссия".

Все по теме: анатолий могилев, владислав сурков, мост через керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх