Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Коллаборационист из Крыма пытался выдать себя за "голос" крымских татар на форуме ООН

Руслан Бальбек

23 ноября 2018, 11:55Политика

Постоянное представительство Украины при ООН в Женеве анонсировало демарш перед организаторами форума ООН по вопросам прав человека, демократии и верховенства права из-за присутствия в зале коллаборациониста из аннексированного Крыма Руслана Бальбека, который заявил об участии в этом мероприятии.

Об этом сообщила первый заместитель министра информационной политики Эмине Джеппар.

"Несколько часов назад появился пост "депутата" Государственной думы РФ, а фактически коллаборациониста оккупационной власти в Крыму, который пытается выдать себя за "голос" и "защитника" крымских татар – Руслана Бальбека об участии в Форуме ООН по вопросам прав человека, демократии и верховенства права в Женеве", – написала в "Фейсбуке" Джеппар.

Она также отметила, что Бальбека никто не представлял, а его "участие" заключалось в присутствии в зале с табличкой РФ.

"Руслан Бальбек не представлялся, так же как и его никто не представлял. Список участников форума не обнародовался, поэтому украинская сторона не могла знать заранее, кто будет от РФ", – сообщила Джеппар, добавив при этом, что Постоянное представительство Украины при ООН в Женеве сделает соответствующий демарш перед организаторами форума.

Кроме того, по словам первого замминистра информполитики, украинская сторона через посольство Украины в Швейцарии попытается выяснить, на каком основании Бальбеку предоставлялась въездная виза в страну.

Отметим, в августе Бальбека, который прибыл в Анкару в составе российской делегации, приглашенной на съезд правящей партии Турции AKP, не пустили на это мероприятие.

Напомним, Бальбек находится в списке лиц, избранных "депутатами" госдумы РФ в аннексированном Крыму, против которых Европейский Союз ввел санкции.

Все по теме: руслан бальбек, оон


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх