Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Коломойский верит, что Украина вернет и Крым, и Донбасс (ВИДЕО)
Но с Крымом "придется потерпеть"

Игорь Коломойский

21 декабря 2018, 18:26Политика

Украинский бизнесмен и олигарх, бывший глава Днепропетровской областной администрации Игорь Коломойский считает, что Украина вернет оккупированные Россией Крым и Донбасс.

Об этом миллиардер заявил в интервью журналисту Дмитрию Гордону.

По словам олигарха, Донбасс Украина вернет уже в ближайшее время – максимум за пять лет, а вот с Крымом "придется потерпеть".

Коломойский также считает, что планы президента России Владимира Путина по захвату украинских территорий были спонтанными.

Он напомнил, что Украина сама попросила Путина ввести войска – это сделал беглый президент Виктор Янукович.

Также Коломойский считает, что после начала российской интервенции шансов защитить Крым у Украины не было.

"Никто не мог поверить, что началась война, что нужно защищаться. Никто не воспринимал Россию как врага, по которому надо стрелять", – отметил он.

Кроме того, по словам Коломойского, существовали проблемы в самой украинской армии, которая не была готова к ведению военных действий.

Ранее стало известно, что оккупационные власти аннексированного Крыма в очередной раз выставляют на аукцион 18 автозаправок, которые до "национализации" 2014 года принадлежали Коломойскому.

СПРАВКА: Игорь Коломойский – украинский олигарх, владелец футбольного клуба "Днепр", спонсор политической партии "Укроп". С марта 2014 года по март 2015 года занимал должность главы государственной администрации Днепропетровщины, но был уволен президентом Петром Порошенко. Сейчас большую часть времени проводит вне Украины.

Новости Днепра

Все по теме: аннексия крыма, игорь коломойский


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх