Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Комедию о "Крымском мосте" решили не показывать в Казахстане

Комедию о "Крымском мосте" решили не показывать в Казахстане

Российская комедия "Крымский мост. Сделано с любовью", в которой кинокритики усмотрели пропагандистский контент, не вышла на казахстанский экран, несмотря на появившиеся в октябре анонсы.

Как сообщает казахстанская служба "Радио Свобода", местные дистрибуторы сообщили о "сюжетной непривлекательности картины".

Дистрибуцией "Крымского моста" занимается российская кинокомпания "Централ Партнершип", представители которой рассказали, что комедию собирались пустить в прокат в Казахстане, однако от местных кинопрокатчиков поступило очень мало заявок, поэтому на экранах казахстанских кинотеатров лента не появилась.

"Казахстанские прокатчики присутствуют на кинорынке в Москве и Питере, смотрят на российский кинорынок и ориентируются по тому, что происходит там. Да еще казахстанских премьер было очень много. Я помню, мы еще в Питере уточняли, спрашивали у всех, но (зрители – ред.) вставали и уходили, к сожалению. Вроде бы мы сообщали, что он из проката выбыл. Может быть, мы его потом покажем. Вы же понимаете, что начиная с октября, насыщенная роспись по всяким блокбастерам, плюс наши отечественные фильмы", – прокомментировали в российской кинокомпании.

Казахстанский кинокритик Олег Борецкий связывает отсутствие "Крымского моста" в прокате с "осторожничаньем" прокатчиков, пишет "Радио Азаттык". Он полагает, что официального запрета "сверху" не было и, скорее всего, кинопрокатчики учли конъюнктуру, поскольку "они являются такими же людьми, которые живут в таком же казахстанском обществе, как и все мы".

"У нас всегда идет баланс: если чувствуется, что (в фильме – ред.) есть политический или идеологический нюанс, который может быть воспринят не так или может вызвать какие-то не те настроения по поводу России или Украины, так что ничего страшного не будет, если такой фильм не выйдет в прокат. Ну а с другой стороны, может быть, они просто решили: ну а зачем давать в прокат? Это российская картина – с таким названием и сюжетом она погоды (в Казахстане – ред.) не сделает, а у нас в это же время выходят другие фильмы, на которые точно пойдут", – рассказал Борецкий.

Напомним, ранее российские издания обвинили ботов в провале фильма режиссера Тиграна Кеосаяна "Крымский мост. Сделано с любовью", который вышел в прокат 1 ноября.

По данным сайта "Кинопоиск", рейтинг картины составил 2,6 из 10. Крупнейшая в мире база данных по фильмам и кинематографистам IMDb дает фильму оценку 1,6 из 10.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, посетивший премьерный показ фильма "Крымский мост. Сделано с любовью!", посоветовал всем обязательно посмотреть эту киноленту.

Как сообщалось, в августе на YouTube появился официальный трейлер романтической комедии "Крымский мост. Сделано с любовью!". Однако, судя по реакции пользователей, он пришелся по душе не многим, а большинство назвали фильм "заказным проектом" и "бездарной пропагандой".

Крым.Реалии

Все по теме: мост через керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх