Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Комитет Верховной Рады включил вопрос Крыма в законопроект о Донбассе

Комитет Верховной Рады включил вопрос Крыма в законопроект о Донбассе

15 ноября 2017, 20:30Политика

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороне включил вопрос аннексированного Крыма в законопроект о реинтеграции Донбасса.

Об этом во время заседания комитета заявил его секретарь Иван Винник.

Так, по его словам, рабочая группа включила в законопроект дату начала оккупации территории Украины Российской Федерацией, а также вопрос оккупации Крыма.

"В преамбуле везде, где мы констатируем факты оккупации, констатируем мотивы, в связи с чем мы принимаем этот законопроект, мы везде добавляем "оккупацию Крыма", потому что в первоначальном варианте (этого) не было или было не полностью", – отметил нардеп.

Он также добавил, что в законопроекте о реинтеграции Донбасса также будет указана дата начала оккупации территории Украины.

"Текст (законопроекта – ред.) наработан со следующими модальностями: мы не изменили название законопроекта, уточнили только редакционно. Мы учли в преамбуле все, что касается даты начала оккупации Россией территории Украины, которая началась 20 февраля 2014 года", – заявил он.

Ранее сообщалось, что комитет по нацбезопасности решил доработать законопроект о реинтеграции Донбасса. Таким образом, законопроект о реинтеграции Донбасса не готов для вынесения на голосование Верховной Радой во втором чтении.

РБК-Украина

Все по теме: верховная рада украины, аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх