Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Компании Росжелдор и "Стройгазмонтаж" заключили контракт на строительство железной дороги к мосту в Крым

Компании Росжелдор и "Стройгазмонтаж" заключили контракт на строительство железной дороги к мосту в Крым

13 апреля 2017, 14:57Экономика Крыма

Федеральное агентство железнодорожного транспорта России (Росжелдор) и компания "Стройгазмонтаж" российского миллиардера Аркадия Ротенберга, близкого к президенту РФ Владимиру Путину, заключили госконтракт на строительство железнодорожных подходов к Керченскому мосту со стороны аннексированного Крыма.

Как сообщает Министерство транспорта РФ, контракт заключен во исполнение распоряжения правительства РФ от 26 января 2017 года, которым "Стройгазмонтаж" определен единственным исполнителем работ по этому проекту. Цена контракта составляет 16,9 млрд рублей и не может быть превышена.

В Минтрансе также отметили, что финансирование строительства предусмотрено в рамках Федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года", утвержденной в 2014 году.

Расчеты по контракту подлежат казначейскому сопровождению в установленном законодательством РФ порядке.

Как указывается, управление строительством железнодорожных подходов в Крыму будет вести департамент строительства моста через Керченский пролив компании "Стройгазмонтаж".

Строительство предполагает прокладку по территории полуострова железнодорожной ветки протяженностью 18 км, которая примкнет к участку железной дороги Керчь – Джанкой. Линия будет двухпутной, неэлектрифицированной, с возможностью электрификации в будущем. Помимо самих путей будут построены специальные эксплуатационные строения, проложен тоннель, реконструирована станция Багерово, оборудован парк станции Керчь – Южная, а также организованы базы дислокации пожарных и восстановительных поездов.

Начало временной эксплуатации железнодорожной ветки намечено на 1 августа 2019 года, завершение работ и сдача объекта в постоянную эксплуатацию – 1 декабря 2019 года.

Как сообщалось, Правительство России назначило компанию "Стройгазмонтаж" единственным исполнителем работ по строительству железнодорожных подходов к Керченскому мосту со стороны Крыма.

По материалам Центра

Все по теме: стройгазмонтаж, мост через керченский пролив, железная дорога крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх