Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Компания "Укрэнерго" подписала контракт со швейцарской компанией для суда за активы в Крыму

Компания "Укрэнерго" подписала контракт со швейцарской компанией для суда за активы в Крыму

11 февраля 2019, 11:19Экономика Крыма

Национальная энергетическая компания "Укрээнерго" подписала контракт со швейцарской компанией Lalive на представление интересов по иску против России о компенсации убытков в результате аннексии Крыма.

Согласно сообщению предприятия в системе Prozorro, контракт о предоставлении юридических услуг стоимостью 1,537 млн евро (или 49,9 млн грн без НДС) подписан 6 февраля 2019 года.

Lalive предоставит "Укрэнерго" услуги по подготовке и направлению уведомления об арбитражном рассмотрении спора, определению кандидатуры арбитров и формированию состава международного арбитража, составлению искового заявления и обращения в арбитраж, представлению интересов компании в арбитраже и получения решения.

Ранее Lalive представляла в спорах против РФ относительно утерянных инвестиций интересы таких компаний как "Укрнафта", "Стабил" и Yukos Capital.

Напомним, в апреле 2018 года компания "Укрэнерго" официально уведомила РФ о начале инвестиционного спора по захваченным в Крыму активам компании. По предварительным оценкам "Укрэнерго", только стоимость электросетей компании на полуострове составляет около 1 млрд долларов.

"Укрэнерго" осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию работы Объединенной энергетической системы. Компания является государственным предприятием, находящемся в управлении Министерства финансов. Вскоре будет преобразована в частное акционерное общество.

БизнесЦензор

Все по теме: энергетика крым, аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх